Resistencia de alambre enrollado de cemento de potencia fija de alta precisión RX21 Pintura verde 0.5W 1W 2W 3W 4W 5W 6W 8W 10W
Key Attributes
Product Summary
Resumen Valores de resistencia de punto convencionales: 0.1R 0.15R 0.18R 0.2R 0.22R 0.25R 0.27R 0.33R 0.36R 0.39R 0.47R 0.5R 0.56R 0.68R 0.75R 0.82R 1R 1.2R 1.3R 1.5R 1.8R 2 R 2.2R 2.4 R 2.7R 3R 3.3R 3.6R 3.9R 4.3R 4.7R 5.1R 5.6R 6.2R 6.8R 7.5R 8.2R 10R 12R 15R 18R 20R 22R 24R 27R 30R 33R 36R 39R ...
Detalles del producto
Recubrimiento de pintura verde
,Rango de 0.5W a 10W
,Amplia selección de resistencia
Resumen
Valores de resistencia de punto convencionales: 0.1R 0.15R 0.18R 0.2R 0.22R 0.25R 0.27R 0.33R 0.36R 0.39R 0.47R 0.5R 0.56R 0.68R 0.75R 0.82R 1R 1.2R 1.3R 1.5R 1.8R 2 R 2.2R 2.4 R 2.7R 3R 3.3R 3.6R 3.9R 4.3R 4.7R 5.1R 5.6R 6.2R 6.8R 7.5R 8.2R 10R 12R 15R 18R 20R 22R 24R 27R 30R 33R 36R 39R 43R 47R 50R 51R 56R 62R 68R 75R 82R 91R 100R 120R 130R 150R 180R 200R 220R 240R 270R 300R 330R 360R 390R 430R 470R 510R 560R 620R 680R 750R 820R 1K 1.2K 1.5K 1.8K 2K 3K
nombre del producto
Resistencia Bobinada de Pintura Verde Rx21 KNP 0.5W 1W 2W 3W 4W 5W 6W 8W 10W 12W Resistencia Cilíndrica Gris de Alta Potencia

descripción del producto
Resistencia bobinada RX21. Esta resistencia tiene un tamaño pequeño, alta resistencia a la temperatura y buen rendimiento a prueba de humedad. Se utiliza ampliamente en circuitos de CC o CA de diversos equipos eléctricos e instrumentos electrónicos para reducción de voltaje, derivación o fines de carga.
Condiciones ambientales de uso:
Temperatura ambiental: -55 ℃ 275 ℃
Humedad relativa: (95 ± 3)% (a una temperatura de 40 ℃)
Presión atmosférica: 8.5kpa
Vibración: La frecuencia de vibración es 10500HZ
Soporte de voltaje: Pico de CA 500 voltios (1 minuto)
Sobrecarga: El cambio en el valor de resistencia está dentro de ± (2% R+0.05 ohmios).

Características del producto
Utiliza núcleo cerámico; alta resistencia a la temperatura; utiliza soldadura por fusión, gran capacidad de sobrecarga (puede soportar 10 veces la potencia nominal en 5 segundos); retardante de llama. Condiciones ambientales de operación:

área de aplicación
Las resistencias bobinadas pintadas RX21 son adecuadas para su uso en circuitos de CC o CA de baja frecuencia como divisores de voltaje, derivaciones, cargas y resistencias de muestreo.

| modelo | potencia(W) | Dimensiones(mm) | |||||
| L±1.0 | D±0.5 | 1±3 | d±0.05 | ||||
|
RX21 |
1W | 10 | 3.5 | 27 | 0.65 | ||
| 2W | 14 | 4 | 0.75 | ||||
| 3W | 16 | 5 | |||||
| 5W | 23 | 7 | |||||
| 10W | 35 | 7 | |||||
| 15W | 40 | 7 | |||||
| 20W | 45 | 7 | |||||
| 25W | 51 | 7 | |||||
| 30W | 60 | 7 | |||||
| 50W | 75 | 7 | |||||
Exhibición de fábrica

Somos una fábrica con muchos años de experiencia en producción, dedicada a proporcionar a los clientes productos y servicios de alta calidad. Contamos con equipos de producción avanzados y un equipo profesional de investigación y desarrollo, que puede proporcionar capacidad suficiente y asumir pedidos OEM personalizados y ODM.
La calidad de nuestros productos ha sido ampliamente reconocida por los clientes, y nuestro servicio postventa también ha sido muy elogiado. Con muchos años de experiencia en producción, hemos brindado servicios y cooperación a muchos clientes de renombre. Damos la bienvenida a amigos de todo el mundo para discutir la cooperación, y proporcionaremos el mejor servicio y productos para devolver la confianza y el apoyo de los clientes.
Siempre nos adherimos a la filosofía empresarial de "calidad primero, cliente primero", mejoramos constantemente nuestra propia calidad y nivel de servicio, y brindamos mejores productos y servicios a los clientes. Esperamos su cooperación y crear juntos un futuro mejor.
Preguntas frecuentes
1. ¿Quiénes somos?
Estamos ubicados en Sichuan, China, comenzamos en 2005, vendemos al mercado nacional (70.00%), Europa occidental (8.00%), América del Norte (5.00%), Sur
Asia (3.00%), Asia oriental (3.00%), América del Sur (2.00%), Europa del Sur (2.00%), Europa del Este (2.00%), Medio Oriente (2.00%), Sudeste
Asiático (2.00%), Oceanía (1.00%). Hay un total de aproximadamente 51-100 personas en nuestra oficina.
2. ¿Cómo podemos garantizar la calidad?
Siempre una muestra de preproducción antes de la producción en masa;
Inspección final siempre antes del envío;
3. ¿Qué nos puedes comprar?
Potenciómetro, Resistencia, Filtro EMI, Perilla, Interruptor
4. ¿Por qué deberías comprarnos a nosotros y no a otros proveedores?
Nuestra empresa se estableció en 2005, que se dedica principalmente a desarrollar y fabricar diferentes tipos de potenciómetros, filtros de ruido de CA y CC,
y resistencias de potencia cerámicas y es un fabricante profesional que garantiza alta calidad, los mejores servicios y el mejor precio.
5. ¿Qué servicios podemos ofrecer?
Términos de entrega aceptados: FOB, CFR, CIF, EXW, FCA;
Moneda de pago aceptada: USD, EUR, CNY;
Tipo de pago aceptado: T/T, L/C, , Western Union, Efectivo;
Idioma hablado: Inglés, Chino
Valores de resistencia de punto convencionales: 0.1R 0.15R 0.18R 0.2R 0.22R 0.25R 0.27R 0.33R 0.36R 0.39R 0.47R 0.5R 0.56R 0.68R 0.75R 0.82R 1R 1.2R 1.3R 1.5R 1.8R 2 R 2.2R 2.4 R 2.7R 3R 3.3R 3.6R 3.9R 4.3R 4.7R 5.1R 5.6R 6.2R 6.8R 7.5R 8.2R 10R 12R 15R 18R 20R 22R 24R 27R 30R 33R 36R 39R 43R 47R 50R 51R 56R 62R 68R 75R 82R 91R 100R 120R 130R 150R 180R 200R 220R 240R 270R 300R 330R 360R 390R 430R 470R 510R 560R 620R 680R 750R 820R 1K 1.2K 1.5K 1.8K 2K 3K
nombre del producto
Resistencia Bobinada de Pintura Verde Rx21 KNP 0.5W 1W 2W 3W 4W 5W 6W 8W 10W 12W Resistencia Cilíndrica Gris de Alta Potencia

descripción del producto
Resistencia bobinada RX21. Esta resistencia tiene un tamaño pequeño, alta resistencia a la temperatura y buen rendimiento a prueba de humedad. Se utiliza ampliamente en circuitos de CC o CA de diversos equipos eléctricos e instrumentos electrónicos para reducción de voltaje, derivación o fines de carga.
Condiciones ambientales de uso:
Temperatura ambiental: -55 ℃ 275 ℃
Humedad relativa: (95 ± 3)% (a una temperatura de 40 ℃)
Presión atmosférica: 8.5kpa
Vibración: La frecuencia de vibración es 10500HZ
Soporte de voltaje: Pico de CA 500 voltios (1 minuto)
Sobrecarga: El cambio en el valor de resistencia está dentro de ± (2% R+0.05 ohmios).

Características del producto
Utiliza núcleo cerámico; alta resistencia a la temperatura; utiliza soldadura por fusión, gran capacidad de sobrecarga (puede soportar 10 veces la potencia nominal en 5 segundos); retardante de llama. Condiciones ambientales de operación:

Parámetros de especificación
área de aplicación
Las resistencias bobinadas pintadas RX21 son adecuadas para su uso en circuitos de CC o CA de baja frecuencia como divisores de voltaje, derivaciones, cargas y resistencias de muestreo.

| modelo | potencia(W) | Dimensiones(mm) | |||||
| L±1.0 | D±0.5 | 1±3 | d±0.05 | ||||
| RX21 | 1W | 10 | 3.5 | 27 | 0.65 | ||
| 2W | 14 | 4 | 0.75 | ||||
| 3W | 16 | 5 | |||||
| 5W | 23 | 7 | |||||
| 10W | 35 | 7 | |||||
| 15W | 40 | 7 | |||||
| 20W | 45 | 7 | |||||
| 25W | 51 | 7 | |||||
| 30W | 60 | 7 | |||||
| 50W | 75 | 7 | |||||
catálogo de productos
Exhibición de fábrica

Somos una fábrica con muchos años de experiencia en producción, dedicada a proporcionar a los clientes productos y servicios de alta calidad. Contamos con equipos de producción avanzados y un equipo profesional de investigación y desarrollo, que puede proporcionar capacidad suficiente y asumir pedidos OEM personalizados y ODM.
La calidad de nuestros productos ha sido ampliamente reconocida por los clientes, y nuestro servicio postventa también ha sido muy elogiado. Con muchos años de experiencia en producción, hemos brindado servicios y cooperación a muchos clientes de renombre. Damos la bienvenida a amigos de todo el mundo para discutir la cooperación, y proporcionaremos el mejor servicio y productos para devolver la confianza y el apoyo de los clientes.
Siempre nos adherimos a la filosofía empresarial de "calidad primero, cliente primero", mejoramos constantemente nuestra propia calidad y nivel de servicio, y brindamos mejores productos y servicios a los clientes. Esperamos su cooperación y crear juntos un futuro mejor!
Preguntas frecuentes
1. ¿Quiénes somos?
Estamos ubicados en Sichuan, China, comenzamos en 2005, vendemos al mercado nacional (70.00%), Europa occidental (8.00%), América del Norte (5.00%), Sur
Asia (3.00%), Asia oriental (3.00%), América del Sur (2.00%), Europa del Sur (2.00%), Europa del Este (2.00%), Medio Oriente (2.00%), Sudeste
Asiático (2.00%), Oceanía (1.00%). Hay un total de aproximadamente 51-100 personas en nuestra oficina.
2. ¿Cómo podemos garantizar la calidad?
Siempre una muestra de preproducción antes de la producción en masa;
Inspección final siempre antes del envío;
3. ¿Qué nos puedes comprar?
Potenciómetro, Resistencia, Filtro EMI, Perilla, Interruptor
4. ¿Por qué deberías comprarnos a nosotros y no a otros proveedores?
Nuestra empresa se estableció en 2005, que se dedica principalmente a desarrollar y fabricar diferentes tipos de potenciómetros, filtros de ruido de CA y CC,
y resistencias de potencia cerámicas y es un fabricante profesional que garantiza alta calidad, los mejores servicios y el mejor precio.
5. ¿Qué servicios podemos ofrecer?
Términos de entrega aceptados: FOB, CFR, CIF, EXW, FCA;
Moneda de pago aceptada: USD, EUR, CNY;
Tipo de pago aceptado: T/T, L/C, , Western Union, Efectivo;
Idioma hablado: Inglés, Chino